4 октября 2018, 13:18

Сотрудники Госавтоинспекции Талицы провели для учащихся профилактическое мероприятие «Я участник дорожного движения

4 октября 2018, 13:18. Свердловская область.

Накануне инспектор по пропаганде дорожного движения старший лейтенант полиции Анатолий Бакин навестил ребят из Троицкой средней образовательной школы №62.

Для ребят с 1 по 9 класс было предложено поучаствовать в викторине на проверку знаний правил дорожного движения, после чего инспектор предложил ребятам закрепить данные знания на практике и организовал несколько этапов.

Ребята показали свои знания, и сотрудник полиции был доволен итогами данного мероприятия.

Старший лейтенант полиции Анатолий Бакин в очередной раз призвал ребят соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и проезжую часть переходить, убедившись в своей безопасности.

Пояснив, что с наступлением осенней пары на улице рано темнее и ребятам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы для того,  что бы водитель из далека смог вас заметить.

После чего до  старшеклассников была доведена информация о недопустимости управления транспортными средствами лицам не достигших 18-летнего возраста, напомнив о действии «комендантского часа».

Школьники задавали инспектору интересующие их вопросы, уточняли у сотрудника полиции как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам и в каком направлении должен двигаться пешеход, идущий в отсутствии тротуаров по проезжей части.

На все вопросы несовершеннолетние получили развернутые ответы с приведением примеров и показав их на практике.

После чего ребятам было предложено выйти на школьный двор, где их ждал современный новый патрульный автомобиль. Учащиеся с восторгом осмотрели служебный автомобиль, в свою очередь сотрудник Государственной инспекции дорожного движения рассказал ребятам о работе сотрудников дорожно-патрульной службы,  пояснив, что каждый желающий после успешного окончания школы сможет поступить в ВУЗы МВД и продолжить работу по пресечению и предупреждению дорожно – транспортных происшествий в нашей стране.

Данное профилактическое мероприятие закончилось памятным фотографированием.

ОМВД России по Талицкому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle