4 октября 2018, 17:42

В Екатеринбурге чествовали сотрудников МЧС в честь Дня гражданской обороны России

4 октября 2018, 17:42. Свердловская область.

4 октября в День гражданской обороны России в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие. Пожарных, ветеранов гражданской обороны наградили ведомственными наградами.

Открывая праздничное мероприятие, с приветственным словом к гостям и всему личному составу обратился временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Иван Павленко. Иван Юрьевич вручил ветеранам памятные медали за бесценный вклад в развитие гражданской обороны.

От имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником поздравил Представитель Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области в Законодательном собрании Свердловской области Виктор Бабенко.  – Ваша служба сопряжена с ежедневным риском. Очень ценно, что есть люди, которые приходят первыми на помощь в любое время. Мы гордимся тем, что спасатели Свердловской области не раз демонстрировали свое мастерство, мужественно справлялись с самыми сложными ситуациями, - поздравляя, отметил Виктор Бабенко.  

Со сцены прозвучали поздравления и теплые слова от заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Василия Досалиева. Он рассказал, что за годы своего существования гражданская оборона прошла большой и славный путь развития и теперь  способствует обеспечению государственной безопасности. Мужество личного состава спасательных формирований, верность доблестным традициям ветеранов войск, ответственность и профессионализм заслужили в обществе признание и искреннюю благодарность.

В торжественный день свердловским огнеборцам вручили медали МЧС России. За профессионализм, мужество и героизм, проявленные при тушении пожаров и спасении людей, медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награждены майор внутренней службы Сероб Хачатурян и прапорщик внутренней службы Алексей Дмитриев. Медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» награжден капитан внутренней службы Дмитрий Бескубский. Медали МЧС России «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» удостоены капитан внутренней службы Максим Залат и старший прапорщик внутренней службы Иван Бурмистров.

Праздничное настроение поддерживали музыкальные поздравления от творческих коллективов.

По окончанию концерта ветераны смогли пообщаться между собой в непринужденной обстановке. Вспомнить службу, своих коллег, поделиться о жизни в настоящее время, ведь некоторых из них не виделись много лет.

В фойе Главного управления гости смогли ознакомиться с современным снаряжением и приборами химической и радиационной разведки, фотовыставкой, отражающей важные вехи развития гражданской обороны.

Завершилось мероприятие традиционной фотосессией.

 Ссылка на видео/синхроны: https://yadi.sk/i/lJONYlhCKrXodw 

Синхроны:
1. Василий Досалиев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области;
2. Виктор Бабенко, Полномочный Представитель Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области в Законодательном собрании Свердловской области;
3. Сероб Хачатурян, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 60-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга 


Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle