4 октября 2018, 17:52

Генерал Бородин возглавил ГУ МВД по Воронежской области

4 октября 2018, 17:52. Свердловская область.

4 октября в Главном управлении МВД России по Свердловской области состоялось несколько необычное совещание с участием личного состава, ветеранов, общественников и представителей масс-медиа. Генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, 8 лет возглавлявший главк, пришел на это мероприятие, чтобы выразить слова благодарности коллективу гарнизона и всем жителям региона за поддержку и понимание. Дело в том, что второго октября  Президент страны подписал указ, в соответствии с которым генерал Бородин назначен на должность руководителя ГУ МВД России по Воронежской области. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых. По его сведениям, в начале своего выступления Михаил Анатольевич  вспомнил, как в 2011 году в этом же зале его  представлял заместитель министра Сергей Герасимов: «Волнительно было – новые люди. За эти 8 лет прошло большое количество событий различного уровня – сокращение, реформа, в результате которой  Росгвардия приняла от нас  несколько подразделений. Но вместе с тем, костяк руководителей и сотрудников остался и позволяет выполнять  задачи, которые стоят перед главком. Это показал, например Чемпионат мира по футболу – 2018, который проходил в том числе и в Екатеринбурге. С целью организации охраны порядка и общественной безопасности были задействованы практически все сотрудники свердловского гарнизона полиции. Мы справились с этой задачей, и это было оценено по достоинству. Были и другие события: выборы президента, губернатора, думы, везде органы внутренних дел отработали достойно. Регион, честно хочу сказать, стал для меня близок, частицей моего сердца и души.  За это время мы создали серьезную и сильную ветеранскую организацию в лице Владимира Степановича Ралдугина, действенный Общественный совет под руководством Владимира Николаевича Красильникова. Уверен, что и в дальнейшем свердловский гарнизон продолжит выполнять задачи, которые перед ним стоят».

Владимир Ралдугин отметил, что все эти годы ветераны ощущали поддержку генерала Бородина: «Михаил Анатольевич уделял много внимания ветеранам, благодаря такому отношению наша организация является  одной из лучших России».

В заключении своего выступления Владимир Степанович сообщил, что принято решение  зачислить Михаила Анатольевича в  почетные ветераны свердловского гарнизона.

 «Очень сожалею, что прошли так быстро эти годы. Действительно вы настоящий уралец, мы давно это заметили и ощутили. Ваша поддержка всех идей Общественного совета и Совета ветеранов ощущалась всегда. И конечно, наши старания были направлены на оказание помощи ОВД и приятно, что вы все это понимали и поддерживали», –  поделился Владимир Красильников.

В завершении мероприятия генерал Бородин искренне поблагодарил личный состав за нелегкие совместные будни и пожелал всем новых успехов в борьбе с преступностью, а также служебного и жизненного долголетия.  Присутствующие в зале ответили ему продолжительными аплодисментами.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle