5 октября 2018, 05:16

Полицейские Кировграда поздравили своих коллег со 100-летием образования уголовного розыска

5 октября 2018, 05:16. Свердловская область.

5 октября 1918 года Наркомат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска. 
Центральное управление уголовного розыска — Центророзыск — было организовано в октябре 1918 года. С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные подразделения «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом».  Долгие годы эта служба развивалась и совершенствовалась.

Уголовный розыск  является самостоятельным структурным подразделением Межмуниципального отделения МВД России «Кировградское», обеспечивающим и осуществляющим  выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений общеуголовной направленности, розыска лиц, организации и осуществления оперативно-розыскной деятельности.

В настоящее время  начальником отделения уголовного розыска   МОтд МВД России «Кировградское» является  майор полиции Захаров Иван Андреевич,  в УР  несут службу 11 сотрудников.            

Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью. Кроме того, сотрудники уголовного розыска ежегодно разыскивают преступников и без вести пропавших граждан. Первоочередными задачами являются: предупреждение террористических актов, борьба с организованной преступностью, пресечение каналов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.

Среди представителей такой отважной профессии нередко встречаются и женщины, которые так же, как и их коллеги-мужчины, достойно и самоотверженно выполняют свою работу.

Поздравляем  с Днем работников уголовного розыска ветеранов службы, сотрудников уголовного розыска МОтд МВД России «Кировградское».

Искреннее желаем надежной безопасности и предусмотрительности, осторожности и внимательности, крепкого здоровья и оптимизма,  прекрасной интуиции и  служебного  роста,  личного счастья  и взаимопонимания в семье.

МОтд МВД России «Кировградское»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle