5 октября 2018, 15:05

Руководство, Совет ветеранов и Общественный совет г. Серова от души поздравляют ветеранов и действующих сотрудников уголовного розыска

5 октября 2018, 15:05. Свердловская область.

6 апреля 1920 года Губисполком утвердил Инструкцию, по которой Бюро уголовного розыска переименовывалось в Губернский уголовный розыск и было объединено с Губмилицией. В восьми городах, в том числе в Надежденске (ныне в Серове), были созданы отделения уголовного розыска. Первый отдел уголовного розыска  в Надеждинске состоял всего лишь из 13 человек. Первые сотрудники уголовного розыска раскрывали преступления, связанные с хищениями и бандитизмом, их работа проходила в сложных, а порой и опасных для жизни условиях. Случайные люди никогда не задерживались в подразделениях УГРО, оставались лишь лучшие, преданные своему делу сотрудники.

В указах того времени в разделе требований к сотруднику, которого принимали в сыщики, так и значилось: «Отребье к сыску (значит к розыску) не допускать. К работе в сыскной полиции нужно привлекать цвет полицейской силы, обладающей возможно большими познаниями вплоть до энциклопедичности»

Возглавляли (каждый в свое время) работу непростого подразделения ОВД Серова: Баранов Валерий Алексеевич, Воробьев Николай Васильевич, Тимургалиев Геннадий Гадиевич, Шоткевич Валерий Иванович, Гафаров Ринат Гумарович, Благодетелев Анатолий Сергеевич, Шорохов Виталий Евгеньевич, Гончаров Анатолий Николаевич, Бурмистров Александр Васильевич, Бондаренко Вадим Борисович, Мякишев Сергей Александрович, Степанов Денис Викторович, Костырев Константин Александрович, ныне - Егоров Дмитрий Анатольевич.

Сегодня сотрудники уголовного розыска Серовского ОВД продолжают трудиться, поддерживать добрые традиции сложившиеся годами. Наравне с мужчинами несут нелегкую службу оперативника и женщины - выявляют, раскрывают преступления.

Не забывают сотрудники УГРО и о своих умерших и погибших товарищах: Симоненкове Л.А. – погиб в аварии в 1991 году, Семенове Н.П. – умер на рабочем месте в 1998 году, Шагидуллине Т.Г. – погиб в аварии в 2006 году.

Несмотря на трудности в работе и другие тяготы службы, подразделение УГРО пополняется молодыми кадрами, которые профессионально делают свое дело, раскрывают преступления и неустанно следуют основному принципу неотвратимости наказания для тех, кто преступил Закон.

Думается, что и в дальнейшем на службу в ряды сотрудников уголовного розыска будут приходить молодые, способные, талантливые детейа, которые продолжат и приумножат заложенные традиции сотрудников уголовного розыска, не уронят высокого звания «сыщик» и всегда смогут сказать: «Прорвемся, опера!».

Руководство, Совет ветеранов и Общественный совет при МО МВД России «Серовский» от души поздравляют ветеранов и действующих сотрудников самого прославленного, легендарного подразделения милиции-полиции. Желают всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, заботы и уважения со стороны окружающих, родных и близких людей. Молодому поколению  сотрудников уголовного розыска - быстрых и правильных решений, уютного дома, надежного тыла и мирного неба над головой.

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle