5 октября 2018, 16:00

Ветеран уголовного розыска Ревды Алик Гилязович Абилов рассказывает о своей службе

5 октября 2018, 16:00. Свердловская область.

Каждый день мы сталкиваемся с самыми разными сторонами человеческого поведения. Иногда это проявляется в жестокости, которая не имеет границ. Между этой жестокостью и обычной жизнью, которой живем мы все, всегда есть настоящие и смелые люди из службы уголовного розыска которые всегда готовы оградить нас от этого. В преддверии юбилея службы уголовного розыска о специфике работы, трудностях, людях с железной закалкой сообщил ветеран уголовного розыска полиции Ревды Алик Гилязович Абилов.

- Родился и вырос я в селе Устьбагаряк Кунашакского района Челябинской области. Про свою семью и историю своего села могу рассказывать очень много и долго. У меня семья была большая 6 братьев и 3 сестры. Практически все мои родственники были офицерами советской армии и министерства внутренних дел. В семье царил военный дух. О выборе своей профессии не пришлось долго думать. Многие из моей семьи были офицерами и глядя на них я также решил попробовать.

По окончанию школы Алик Гилязович закончил Красноуфимский сельскохозяйственный техникум по специальности «агроном». После окончания техникума проходил службу в авиации Черноморского флота. После окончания службы год отработал в Красноуфимском горкоме комсомола, где ему в 1975 году предложили стать сотрудником органов внутренних дел и поступить в Омскую академию МВД России. Окончив академию, по распределению он был направлен в Краснотуринский ГОВД оперуполномоченным уголовного розыска. После двух лет службы ему предложили занять должность начальника отдела уголовного розыска в городе Ревда.

За годы службы в милиции Алик Абилов также был, оперуполномоченным отделения по борьбе с экономическими преступлениями, начальником отделения милиции № 17 (дислокация г. Дегтярск), заместителем начальника по тыловому обеспечению, начальником штаба, и ушел в отставку с должности заместителя начальника по работе с личным составом.

- Самое трудное в уголовном розыске было самое начало, когда людей не хватало, и работали практически днем и ночью. Но я всегда ставил перед собой цель раскрыть все преступления хоть это и не возможно. Преступления всегда есть и будут. Когда раскрываешь преступление, получаешь удовольствие от того, что ты смог помочь людям и выполнил долг перед родиной, - говорит Алик Абилов. - Но так же считаю, что в будущем, когда ни будь процент преступности снизиться.

Алик Гилязович подчеркнул, что сотрудник уголовного розыска должен быть развитым, хорошо понимать людей, знать закон и никогда не должен нарушать его, быть способным беспристрастно противостоять преступности и оказываться в нужном месте и в нужное время.

- Выйдя на пенсию ко мне обращаются молодые сотрудники за советом, и я всегда оказываю им помощь. Но подчеркну, что служба в органах МВД отличается по времени, когда я служил. На сегодняшний день у нашего молодого поколения больше возможностей и все модернизировано.

- Увлечением моим с самого детства была рыбалка и охота. Уходя на охоту или рыбалку я получаю удовольствие от природы. Работая в уголовном розыске да и в любом отделе, всегда стараешься всем помочь информации и мыслей много, а выйдя на природу, получаешь спокойствие, тишину, умиротворённость, есть над чем подумать.

В преддверии дня образования службы уголовного розыска Алик Абилов поздравляет всех ветеранов и действующих сотрудников с праздником и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа, человеческого счастья, достижения поставленных целей и упорства в работе!

 

МО МВД России «Ревдинский»

 

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle