7 октября 2018, 09:05

В Нижних Сергах сотрудники ОГИБДД посвятили первоклашек в пешеходы

7 октября 2018, 09:05. Свердловская область.

В школе №2 Нижних Серег праздник для первоклассников проходит ежегодно, и это стало уже доброй традицией.

Этот год не стал исключением, 2 октября в школе 70 первоклассников посвятили в пешеходы.

С приветственным словом выступили руководители школы: «Добрый день, дорогие детейа и уважаемые учителя! Мы рады приветствовать вас на празднике, посвященном вам, первоклассники! Позади  сентябрь, когда мы принимали в дружную, школьную семью самых маленьких учеников, первоклассников. Впереди у нас четыре года долгой дороги по стране знаний.  И по улицам нашего города!»

Ребята из отряда Юных инспекторов движения в костюмах Красной Шапочки,  Буратино,  Светофора, и Инспектора ДПС, в театрализованной форме, сообщили о том, какие ПДД будут необходимы первоклассникам при движении в школу. Показали на примерах к каким последствиям могут привести ошибки на улицах и дорогах.

Инспектор ДПС Госавтоинспекции Нижнесергинского района капитан полиции Сергей Хайбуллов выступил перед первоклассниками с напутственным словом: «Начался новый учебный год, тысячи школьников по всей стране приступили к занятиям, а это значит, что теперь они практически ежедневно будут передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции. Чтобы этот путь был как можно более безопасным,  я хотел в первую очередь, обратить внимание взрослых – родителей и педагогов, что в первых числах сентября особенно актуально еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах».

Поблагодарил педагогов за работу по профилактике детского травматизма в школе: «Без вашей поддержки и деятельного участия сложно рассчитывать на эффективность работы по повышению безопасности детей на дорогах».

Вручил первоклассникам маршрутные листы «Дом – Школа-Дом» и памятки «Юный пешеход».

В свою очередь первоклассники подготовили стенд «Добрая Дорога Детства», где разместили свои рисунки.

По окончании праздника первоклашки произнесли клятву «Юного пешехода» и пообещали соблюдать ПДД и в подарок получили светоотражающие значки.

 

ОГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle