8 октября 2018, 10:00

Общественный совет при ОМВД России по Талицкому району подвел итоги творческого конкурса «Полиция глазами детей»

8 октября 2018, 10:00. Свердловская область.

В рамках проекта Общественного совета « 300 лет полиции России» Совет объявлял о проведении в сентябре – октябре 2018 года областного конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей» на призы ОС при  ГУ МВД России по Свердловской области.

В СМИ и социальных сетях  было организовано оповещение жителей об условиях конкурса, создана конкурсная комиссия из представителей Общественного совета при ОМВД России по Талицкому району, и полицейских.

Оценка работ проводилась в двух возрастных категориях:

- от 7-10 лет, от 11 до 14 лет.

Рисунки победителей формата А3(только первые места в каждой категории) с прикрепленными биографическими справками до середины октября будут направлены  в Общественный совет либо в Культурный центр ГУ МВД России по Свердловской области.

Дипломы и призы победителей конкурса будут вручены на торжественном мероприятии посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел.

В 2018 году в ОМВД России по Талицкому району было представлено 82 работы, по сравнению с 2017 годом- 43, на формате А3  участвовали 25 человек.

В текущем периоде участие приняли средне образовательные школы № 1, №5, Детская школа искусств.

Хочется отметить, что активное участие в 2018 году приняла СОШ №5 предоставившие 63 рисунка, из числа, которых в формате А3 -12 рисунков.

Ребята использовали в своих рисунках гуашь, цветные карандаши, краски, на бумаге изобразили всевозможные виды деятельности полиции, это и кинологи с четвероногим другом, участковые уполномоченные полиции, сотрудники Госавтоинспекции и уголовного розыска.

Накануне  конкурсная комиссия, в состав которой вошли - председатель Общественного совета при ОМВД России по Талицкому району Елена Инькова, начальник штаба подполковник полиции Виктор Поздин и старший оперуполномоченный  отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Евгений Никитин, которые  подвели итоги и отобрали работы победителей.

На Областной конкурс « Полиция Глазами детей» будут направлены работы победители в возрастной категории от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет:

В данном конкурсе в категории от 7 до 10 лет победителями стали:

1 место –«Помощь на дороге» заняла  Квашнина Ксения 10 лет, работа выполнена в формате А3 , Талицкая детская школа искусств.

2 место – «Дрессировка полицейских собак» заняла Гарина Арина 9 лет,  работа выполнена в формате А3, Талицкая детская школа искусств.

3 место –«Соблюдайте ПДД» занял Бакин Артем 7 лет, ученик  1 «а» класса Троицкой СОШ № 5.

В категории от 11 до 14 лет победителями стали:

1 место – «Злодея мы поймаем» занял Балакин Матвей ученик 6 «в» класс Троицкой СОШ №5

2 место – «Полицейский и служебный пес» заняла Рогачева Виктория ученица 6 «в» класса Троицкой СОШ № 5.

3 место – «Полицейский на задании» заняла Кобелева Варвара ученица «6 «в» класса Троицкой СОШ №5.

Членов жюри особенно порадовало то, что все рисунки получились очень красочными, добрыми.

Общественный совет и руководящий состав ОМВД России по Талицкому району благодарят всех участников конкурса за активное участие.

Дипломы и призы победителям конкурса будут вручены в торжественной обстановке на мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел в ноябре.

 ОМВД России выражает огромную благодарность всем участникам конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей».

ОМВД России по Талицкому району

 

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle