8 октября 2018, 13:51

Свердловский гарнизон полиции отмечает 100-летний юбилей со дня образования в системе МВД штабных подразделений

8 октября 2018, 13:51. Свердловская область.

В ГУ МВД России по Свердловской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное   100-летию со дня образования штабных подразделений. Чтобы понять суть этой службы, и то, насколько она важна в системе МВД, достаточно вспомнить известное выражение: «Штаб всему голова». Представителей и ветеранов этой службы пришли поздравить в этот день  руководители центрального аппарата главка, представитель  полпредства Алексей Фролов, министр общественной безопасности области Александр Кудрявцев и другие почетные гости.  Об этом сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

На открытии праздничного вечера врио заместителя начальника ГУ полковник Игорь Бессонов отметил, что штаб является одним из основных звеньев в системе управления органами внутренних дел. Это хорошо отлаженная система, координирующая деятельность всего гарнизона. На протяжении всего периода существования службы ее фундаментом была и остается кропотливая работа, направленная на получение оценочных данных, складывающихся из анализа оперативной обстановки. Грамотная систематизация полученной информации и разработка конкретных предложений, помогает принимать оптимальные управленческие решения, связанные с обеспечением общественной безопасности и правопорядка.

Алексей Фролов в своем поздравлении отметил, что задачи штаба всегда  объемные и многогранные, но все они направлены на главное – повышение эффективности органов внутренних дел в борьбе с преступностью и защите законных интересов граждан.  

От имени губернатора Александр Кудрявцев вручил ряду наиболее отличившимся юбилярам благодарности.

К поздравительным словам присоединился и ветеран службы, много лет возглавлявший ее, генерал-майор в отставке Владимир Красильников:  «Данная служба была, есть и будет. За 100 лет менялись названия, были сокращения и всевозможные реформы. Отношение и уважение к штабу зависит от каждого, кто здесь трудится, от того, как преподносятся результаты труда, как отдельных подразделений, так и гарнизона в целом».

После теплых поздравительных слов более 50 человек получили ведомственные награды – медали, грамоты и памятные подарки.

Завершилось торжество концертом художественной самодеятельности в честь именников.  

 Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle