9 октября 2018, 13:50

Сотрудники Талицкой полиции приняли участие в акции «Моя личная безопасность

9 октября 2018, 13:50. Свердловская область.

Накануне начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Дмитрий Лепшин навестил детей из средней общеобразовательной школы №1.

В профилактическом мероприятии приняли участие 60 несовершеннолетний  9-10 лет, родители и педагоги. В актовом зале состоялась игровое мероприятие, где ученики сыграли сказку «Красная шапочка», после чего детейа совместно с сотрудником полиции выяснили, где допустила ошибки Красная шапочка и как не следует себя вести при встрече с незнакомыми людьми.

Подполковник полиции довел до детей важную информацию о мерах личной безопасности, провел профилактическую беседу, где пояснил, что дети не должны открывать двери незнакомым людям, особенно не подходить к незнакомым автомобилям и гражданам. Для того что бы обезопасить себя от преступных посягательств они не должны принимать от незнакомых лиц подарки, вступать в диалог. С наступлением осеннего периода на улице рано темнеет, поэтому детейа должны идти домой по хорошо освещенным улицам и соблюдать маршрут, который они нарисовали совместно с родителями -от школы домой.

Родителям и педагогам начальник подразделения по делам несовершеннолетних  посоветовал обращать внимание на то, с кем общаются детейа и где они бывают после учебы, на какие страницы в интернете чаще всего заходят и чем интересуются.

         После чего полицейский провел профилактическую беседу, напомнив детейам о мерах административной и уголовной ответственности, пояснил о действии «Комендантского часа» и безопасном поведении в сети Интернет.

Ребята приняли активное участие в данном мероприятии, задавали интересующие вопросы и отвечали на вопросы полицейского.

Как отметил начальник по делам несовершеннолетних подполковник полиции Дмитрий Лепшин, что данные профилактические мероприятия с несовершеннолетними проводятся на постоянной основе и имеют отличный результат. Ребята прислушиваются к сотрудникам полиции, соблюдают устав школы и правила личной безопасности.

В завершении данного мероприятия страж порядка напомнил телефоны экстренных служб и разъяснил ответственность за ложные сообщения  об акте терроризма.

ОМВД России по Талицкому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle