10 октября 2018, 10:06

Полиция Нижнего Тагила напоминает гражданам о выплате вознаграждения за добровольную сдачу оружия

10 октября 2018, 10:06. Свердловская область.

В соответствии с действующим уголовным законодательством незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет.

Лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учете в органах внутренних дел, либо утраченные, похищенные, или оставшиеся после смерти родственников, граждане могут сдать в территориальные отделы полиции по месту жительства. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Размер денежного вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения и устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 5 апреля 2017 г. N 229-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года».

Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle