11 октября 2018, 11:10

Серовские полицейские и члены Общественного совета накануне 100- летнего юбилея рассказали ребятам городского клуба, чем занимается отдел кадров полиции

11 октября 2018, 11:10. Свердловская область.

Накануне, в гостях серовского детского клуба «Дружба» поселка Вятчино, который посещают детейа разных возрастов, побывали начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Татьяна Александровна Полуэктова и председатель Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Юлия Уланова.

Гости накануне 100- летнего юбилея, который кадровая служба отметит 12 октября, провели с двумя десятками детей викторину «Знаете ли Вы?», которая включала в себя вопросы о том,  чем занимается отдел кадров полиции, какие подразделения входят в структуру органа правопорядка, кто занимается раскрытием преступлений и расследованием уголовных дел, сколько сотрудников, по мнению детей, проходят службу в Серовском ОВД, какие территории обслуживает МО МВД России «Серовский» и другие. Викторина вызвала бурный интерес у детей, многие отметили, что в будущем хотели бы работать в органах правопорядка.

Руководитель полиции дала рекомендации, над чем детейам надо усиленно работать и что развивать в себе, если они в будущем желают пополнить ряды полицейских.

- Самое главное для вас на сегодняшний день, - отметила Татьяна Александровна, - получать глубокие хорошие знания, стараться добросовестно учиться, заниматься самообразованием, ответственно относиться ко всем поручениям родителей и педагогов, к выполнению домашнего задания, поскольку именно это вырабатывает в человеке усидчивость, исполнительность, терпение, стремление к общественно полезному труду. 

- Не маловажный фактор - поддержание здоровья и здорового образа жизни, - вступила в бкседу Юлия Уланова, - Для поступления в ВУЗы, на службу в ОВД человек должен быть хорошо физически развит, так как при поступлении в учебные заведения предстоит проходить испытания по физической подготовке - бег на разные дистанции, комплекс силовых упражнений, а в период службы - огневую, боевую подготовку, проверку на знание действующего законодательства, приказов, регламентирующих деятельность полиции Ведь именно полицейский в дальнейшем будет защищать наш с вами покой, обеспечивать безопасность, быть способным пресечь противоправные действия преступника. Информация о правонарушителях в информационных базах МВД России сохраняется на протяжении десятков лет, об этом необходимо всегда помнить и быть законопослушными гражданами, поскольку этот факт может повлиять на последующие поколения в вашей семье и их трудоустройство, к примеру в силовые органы. Это касается в том числе и соблюдения Правил дорожного движения.

Татьяна Александровна привела примеры негативного влияния на дальнейшую судьбу человека совершенных им в детстве, в детейом возрасте необдуманных поступков, правонарушений, которые сыграли отрицательную роль при трудоустройстве, в том числе в органы правопорядка.

- Человек искренне раскаивается за совершение правонарушений, однако требования сегодняшнего дня не позволяют допустить к службе лиц, которые имеют за плечами опыт правонарушений, тем более преступлений, лиц, в отношении которых имеется информация компрометирующего характера. Об этом необходимо думать уже сейчас.

Гостья в погонах сообщила детейам об основных требованиях и льготах, которые предоставляются студентам ВУЗов системы МВД России, а также сотрудникам полиции при прохождении службы. Пригласила всех в будущем поступать в учебные заведения правоохранительной направленности и приходить на службу в полицию, ответила на вопросы детей.

В конце встречи дети, педагоги, председатель Общественного совета,  поздравили коллектив кадрового подразделения отдела полиции со 100- летним юбилеем службы, пожелали успехов в работе, ответственных и исполнительных сотрудников и кандидатов на службу. Пообещали, что учтут все рекомендации, и в будущем придут на службу в полицию. Мероприятие завершилось общим фотографированием.

  МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle