11 октября 2018, 16:30

Полицейские Серова направили в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

11 октября 2018, 16:30. Свердловская область.

Фигурантом уголовного дела стал неработающий, ранее судимый местный житель 1987 года рождения.

16 сентября 2018 года  в дежурную часть полиции Серова поступило сообщение о том, что в городскую больницу из квартиры дома на улице Орджоникидзе госпитализирована  женщина 1984 года рождения с черепно-мозговой травмой, кровоподтеками на лице, иными телесными повреждениями.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД Серова. В ходе сбора материалов, проведения оперативно-розыскных и следственных действий полицейские установили, что накануне глава семейства праздновал свой день рождения. Поскольку в состоянии опьянения мужчина становится агрессивным и не способен контролировать свое поведение, его сожительница с двумя детьми 2 и 5 лет решила остаться переночевать у подруги. Однако, вернувшись под утро домой, женщину ждал пьяный, озлобленный именинник. В ярости от того, что спутница жизни не ночевала дома, он избил ее в присутствии детей.  В тяжелом состоянии женщина была госпитализирована в городскую больницу. Полицейские задержали и доставили сожителя потерпевшей для разбирательства в отдел полиции Серова.

- Свою вину в содеянном фигурант признал полностью. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение в 2007 году кражи имущества. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Следствие закончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировала  следователь отдела полиции Елена Кобелева.

МО МВД России «Серовский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle