12 октября 2018, 07:36

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции Лесного провели профилактические беседы в образовательных учреждениях

12 октября 2018, 07:36. Свердловская область.

В период с 08 по 13 октября 2018 года на территории городского округа «город Лесной» с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей, полицейские совместно с другими представителями субъектов профилактики провели беседы в общеобразовательных учреждениях города.

Для проведения мероприятия создано 13 рабочих групп, в состав которых вошли 22 полицейского, а также представители прокуратуры, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, городского суда, Общественного совета ОМВД и совета ветеранов ОМВД.

Одна из групп, в которую вошли заместитель начальника ОУУП и ПДН - начальник ОПДН подполковник полиции Марина Шкварева, старший помощник прокурора юрист 1 класса Татьяна Голякевич, главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями при ОМВД Наталья Скурихина, посетили школу №73 города Лесной. Мероприятие для учащихся проводилось в актовом зале. Дети очень внимательно слушали гостей.

В начале мероприятия подполковник полиции  Марина Шкварева  разъяснила о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения детей, об ответственности родителей за своих детей.

Кроме этого гости напомнили о вреде от потребления курительных смесей и алкогольных напитков, личной безопасности, профилактике детского дорожного травматизма, сохранности личного имущества и «комендантском часе». В конце мероприятия дети поблагодарили представителей субъектов профилактики аплодисментами.

В рамках акции «Единый день профилактики» полицейские Лесного совместно с другими субъектами профилактики посетили все общеобразовательные учреждения города.

 

ОМВД России по ГО «город Лесной»

 

 

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle