12 октября 2018, 07:51

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» отмечают 100-летие со дня образования кадровой службы в системе МВД России

12 октября 2018, 07:51. Свердловская область.

12 октября 2018 года. Эта дата касается новейшей истории советской России. Именно 12 октября в 1918 году были созданы первые советские отделы по учету кадров при милиции. Именно в этом году НКЮ была принята «Инструкция об организации первой советской крестьянско-рабочей милиции». Но возникает вопрос о связи этой инструкции и кадров. Связь имеется, так как этот документ положил начало возникновению профессии кадрового работника в системе МВД.

На протяжении всей жизни каждый человек посвящает себя той или иной профессии, тому или иному делу. Работа в органах внутренних дел, несомненно, накладывает опечаток на каждого сотрудника, независимо от рода деятельности.

Если вспомнить из истории руководителей кадров отдела милиции Краснотурьинска (замполиты)- это Сергей Борисович Караваев, Николай Иванович Долгоруков.

Подполковник милиции в отставке Сергей Борисович Караваев – ветеран службы, 25 лет отдал службе МВД, в должности начальника отделения кадров более пяти лет. Волевой, энергичный, обладающий организаторскими способностями, грамотно воспитывающий личный состав, активно участвующий в общественной жизни отдела, пользующийся непререкаемым авторитетом.

Полковник милиции в отставке Николай Иванович Долгоруков – ветеран МВД России, отдал службе более тридцати лет, в должности начальника отделения кадров прослужил более десяти лет. На протяжении всего периода руководства Долгорукова, работа с кадрами была его призванием. С легкостью решал целый ряд важных и ответственных задач, это отбор кандидатов, профессиональная подготовка личного состава, защита социальных гарантий, обеспечение служебной дисциплины и законности. В чем ему помогала его команда в лице Галины Дмитриевны Шепелевой (Вахрушевой), Ольги Владимировны Казаковой.

После выхода на заслуженный отдых старшего инспектора майора милиции Галины Дмитриевны Шепелевой (Вахрушевой) на ее место была назначена лейтенант милиции Андреева Наталья Ильинична. Переняла огромный профессиональный опыт от старшего инспектора Галины Вахрушевой. Много пришлось поучиться у своего наставника Николая Долгорукова. Он был наставником и учителем в становлении начинающего кадровика Натальи Андреевой.

Кадровый состав был обновлен. В 1999 году замполита полковника милиции Николая ИвановичаДолгорукова сменил Александр Александрович Высоцкий. Подполковник полиции в отставке Александр Высоцкий ветеран МВД России, который отдал службе в МВД более 30 лет, в должности десять лет. Под его руководством осваиваются передовые формы и методы кадровой работы. Среди них психологическое тестирование, образование полицейских классов в общеобразовательных учреждениях, совершенствование института наставничества. Его команда в лице старшего инспектора Натальи Андреевой, инспекторов Ольги Павлухиной и Надежды Белоконь. Их главной задачей был не только воспитательный процесс личного состава, но и комплектование отдела. Все силы были направлены на комплектование служб. Для сокращения некомплекта кадрового состава проводилась огромная работа, начиная с информационного сообщения, бесед с кандидатами на службу, сопровождение их на ВВК. Кадровики оказывали не только морально-психологическую поддержку новичкам, но и практическую также. Набранные группы кандидатов на службу сопровождались кадровиками для прохождения военно-врачебной комиссии до Екатеринбурга и обратно. Тем самым добивались большого сокращения некомплекта. Александр Высоцкий в связи с реорганизацией в системе МВД с июня 2011 года по июнь 2016 года руководил личным составом ГУ МВД России «Серовский». Ушел в отставку в звании подполковника полиции. Все они сейчас на заслуженном отдыхе являются нашими ветеранами МВД.

Это только на первый взгляд, кажется, что работа кадров проста, а в действительности работа изнуряющая, требующая концентрации внимания. Понимание, сочувствие твердость характера ответственность за каждого

На сегодняшний день сотрудникам кадров Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» принадлежит особая роль – кадры решают все. Эта одна команда, один коллектив, который с этого года возглавляет молодой руководитель майор внутренней службы Юлия Станиславовна Клинк. Под ее руководством несут службу: старший специалист отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Анатольевна Фалалеева опытный сотрудник с большой практической деятельностью. Профессиональная, физическая и боевая подготовка возложена на специалиста отделения по работе с личным составом Юрия Вискунова, Диана Фархутдинова специалист по комплектованию, Елена Волобуева специалист по воспитательной работе, Светлана Пачина психолог, Малыгина Евгения специалист по кадрам, главный специалист по работе с ветеранскими организациями Алевтина Алексеевна Котельникова (председатель Совета ветеранов при МО).  Этот большой коллектив, работает в одной связке, на благо личного состава МО МВД России «Краснотурьинский».

В этот праздничный день, посвящённый  100-летию со дня образования в системе МВД России поздравляем сотрудников кадрового подразделения и ветеранов кадровой службы - Сергея Борисовича Караваева, Николая Ивановича Долгорукова, Александра Александровича Высоцкого, Галину Дмитриевну Шепелеву (Вахрушеву), Наталью Ильиничну Андрееву, Надежду Васильевну Белоконь, Ольгу Валентиновну Павлухину с профессиональным праздником. От всей души желаем крепкого здоровья, успехов в службе, счастья, благополучия, мира, и служебного долголетия.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский»

полковник полиции Валерий Стребков

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle