12 октября 2018, 15:33

Кадры решают всё. Комплектующие подразделения МВД отмечают вековой юбилей

12 октября 2018, 15:33. Свердловская область.

12 октября в ГУ МВД России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное   100-летию со дня образования кадровой службы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, всем известная фраза о том, что «кадры – решают всё» - это про них. Ведь служба в полиции  начинается с подразделений комплектования. Работа, как районного отдела полиции, так и Главного управления, эффективность борьбы с преступностью напрямую зависят от качества работы с кадрами, их подбора, обучения и воспитания.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области – начальник полиции полковник Александр Постовалов в своём выступлении сделал акцент на том, «что кадры, это одно из ключевых подразделений в  системе управления органами внутренних дел».

А Александр Клешин, заместитель Министра общественной безопасности Свердловской области,  в своем поздравлении отметил, «что подразделениям по работе с личным составом отведена ведущая роль в формировании профессиональных коллективов. Кадровая служба, укрепляя высокие нравственные ценности, преемственность поколений вносит весомый вклад в укрепление правопорядка в регионе, способствует профилактике экстремизма и терроризма». От имени губернатора он вручил благодарственные письма за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм наиболее отличившимся юбилярам.

Самые теплые слова в адрес виновников торжества сказал начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Владимир Тиряев.

«Мне очень приятно видеть целые поколения кадровиков в зале, действующих сотрудников и ветеранов. Подчеркну, что кадры, это та служба, которая встречает желающих поступить на службу в органы внутренних дел и та служба, которая провожает сотрудников на пенсию».

Кульминацией праздника стало вручение ведомственных наград и памятных подарков, которые получили более 60 лучших сотрудников подразделений по работе с личным составом со всей Свердловской области.

Весь вечер для именинников-кадровиков на сцене выступали артисты Культурного центра.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Свердловской области

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle