14 октября 2018, 16:32

В Артемовском подвели итоги акции «Воспитанный пешеход»

14 октября 2018, 16:32. Свердловская область.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  и формированию у граждан стереотипов безопасного поведения на дорогах Артемовского городского округа сотрудники ОГИБДД, педагоги и дети провели акцию «Воспитанный пешеход».

Организаторами акции выступили: отделение ГИБДД города Артемовского, юные инспекторы со своими руководителями из школ:  № 5 села Б. Трифоново, № 8  и № 9 поселка Буланаш, № 14 поселка Красногвардейский, № 16 поселка Сосновый Бор, № 27 поселка Незевай,  № 2, 10, 12 и лицея № 21 города Артемовского, педагоги МБДОУ № 22, 35 и детского сада № 134 ОАО «РЖД», а также будущие воспитатели филиала Нижне-Тагильского государственного профессионального колледжа.

Работа по подготовке к акции велась на протяжении длительного времени. Были разработаны содержательные памятки, в которых организаторы указали основные правила перехода дороги, как по светофору, так и на нерегулируемом перекрестке или пешеходном переходе. Создатели памятки не забыли напомнить в ней и о необходимости наличия на одежде или сумках специальных световозвращающих элементов, благодаря которым водители в темное время суток могут заметить пешехода.

В ходе самих профилактических мероприятий в рамках акции участники проекта делились собственным опытом следования правилам дорожного движения. Несовершеннолетним пешеходам юные инспекторы давали рекомендации по соблюдению безопасных маршрутов «Дом-школа-дом». Юидовцы напоминали детям правила безопасного перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, перехода дороги на перекрестках и прямых участках дороги, в каких случаях водители должны пропускать пешехода, а в каких нет. Главным правилом при пересечении любой дороги является необходимость остановиться и убедиться в том, что водитель видит и пропускает пешехода, только затем переходить.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району благодарит юных инспекторов движения,  их руководителей и педагогов за пропаганду правил безопасного движения. Мероприятия закончились девизом: пусть у каждого пешехода переход всегда будет безопасным!

 

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle