15 октября 2018, 11:02

В учебных заведениях Североуральского городского округа прошел «Единый день профилактики»

15 октября 2018, 11:02. Свердловская область.

В период с 08 по 13 октября этого года  профилактическими беседами, направленными на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних,  формирования правил личной безопасности, дорожного движения  - были охвачены   все образовательные учреждения Североуральского городского округа: школы, политехникум,  школа-интернат, молодежно-детейые клубы, а также социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В областной акции приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, участковые уполномоченные полиции, юрисконсульт, сотрудник следственного комитета, инспектор по пропаганде ГИБДД, ветеран ОВД, помощник городского судьи, представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и другие. Проведенные лекции и беседы были направлены на предупреждение со стороны детей противоправных деяний. В ходе всех проводимых мероприятий детям, а также их родителям или законным представителям, объясняли, когда может наступить уголовная ответственность, виды наказаний и о негативных последствиях преступлений. Правоохранители сообщили о последствиях потребления наркотических средств и алкоголя, курительных смесей, их пагубном влиянии на здоровье,  а также о преступлениях, совершаемых в этой сфере. Также напомнили юным гражданам о том, что нужно соблюдать ПДД и о необходимости использовании световозвращающих элементов в одежде.

- Проведена огромная разъяснительная работа с детьми и детями, их законными представителями, - говорит начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Медведева,- Подростки наиболее подвержены чужому, порой, негативному влиянию. На примерах рассказывали, как подросток, преступивший однажды закон, не сможет поступить в определенный ВУЗ и получить желаемую профессию, устроиться на хорошую работу.

Такого рода встречи правоохранители проводят регулярно, разъясняя о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения детей, а также об ответственности родителей за своих детей.

ОМВД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle