16 октября 2018, 06:01

Полицейские Богдановича поздравляют своих коллег с профессиональным праздником - с Днем образования службы дознания

16 октября 2018, 06:01. Свердловская область.

16 октября дознаватели отмечают свой профессиональный праздник. В качестве самостоятельного подразделения дознание появилось в 1992 году. 

Несмотря на то, что дознание является молодой службой полиции, ее авторитет крепнет с каждым годом. Служба дознания с честью выполняет возложенные на нее задачи, обеспечивает высокий уровень защиты законных прав и интересов граждан, вносит значительный вклад в борьбу с преступностью.

У истоков отделения дознания ОМВД России по Богдановичскому району находились и внесли значительный вклад его становление и развитие  Алевтина Аптина (1993- 2001 год), Александр Бабинов (2001 – 2005 год), Светлана Третьякова (2005 – 2013). С августа 2013 года на должность руководителя отделения дознания назначена майор полиции Закия Мардамшина.

На сегодняшний день отделение дознания ОМВД России по Богдановичскому району состоит из 4 человек:  капитана полиции Юрия Белоглазова, капитана полиции Ольги Мартьяновой, младшего лейтенанта полиции Ксении Щипачевой и исполняющего обязанности начальника отделения дознания - майора полиции Вячеслава Миронова.

Дознавателями расследуются более 100 составов преступлений предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации. Это - кражи, грабежи, угоны, мошенничества, причинение вреда здоровью, хулиганство, незаконный оборот оружия, умышленное повреждение чужого имущества, вандализм и иные преступления небольшой и средней тяжести.

Не считаясь с личным временем, дознаватели, как и следователи, выявляют, раскрывают, расследуют преступления, только в отличие от следствия, они должны расследовать уголовное дело и направить его с обвинительным актом в суд не более чем за 30 суток.

В текущем  году отделением дознания расследовано 100 уголовных дел,  94 направлено в суд для рассмотрения по существу. 

В настоящее время в производстве дознания находится более 26 уголовных дел.

В день профессионального праздника, от всей души хочется пожелать действующим сотрудникам и ветеранам службы дознания лучезарного настроения, оптимизма, богатырского здоровья, успехов в профессиональной деятельности и профессионального роста, семейного благополучия и счастья.

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle