17 октября 2018, 08:30

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в заведомо ложном доносе

17 октября 2018, 08:30. Свердловская область.

В отношении 46-летнего неработающего жителя Тагилстроевского района следствием отдела полиции № 19 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложный донос).

Накануне в дежурную часть полиции Нижнего Тагила поступило сообщение об  угоне внедорожника китайского производства стоимостью около 300 тысяч рублей от подъезда многоквартирного дома на улице Гастелло.

Во время подачи заявления, будучи предупрежденным об ответственности за заведомо ложные показания, мужчина сообщил, что с утра на месте ночной парковки автомобиля перед домом он не увидел своего «железного коня». Прибывшая на место в полном составе следственно-оперативная группа отработала  данную информацию.

Как сообщил начальник отдела полиции № 19 МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Игорь Эркенов,  полицейские выяснили, что в туже ночь было совершено дорожно-транспортное происшествие на улице Индустриальная, где «угнанная»  иномарка допустила наезд на стоящую фуру. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Группой розыска отдела ГИБДД владелец внедорожника был определен и вызван для беседы, в ходе которой все встало на свои места.

Мужчина признался, что был пьян, когда катался по ночному городу. После совершения ДТП он успел скрыться до приезда сотрудников дежурной части ГИБДД. Пришедшей утром с работы жене преступник сказал, что их автомобиль якобы угнали, после чего обратился в полицию.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За заведомо ложный донос о совершении преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.


Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle