17 октября 2018, 14:36

Следователи отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту хищения золотых изделий у местной жительницы

17 октября 2018, 14:36. Свердловская область.

16 сентября 2018 года в дежурную часть  полиции Серова поступило сообщение от местной жительницы 1986 года рождения о том, что из ее квартиры похищены золотые изделия на общую сумму около 83 тысяч рублей.

На место преступления по указанному адресу  в поселок Энергетиков в городе Серове выехала следственно- оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что к совершению кражи возможно причастен сожитель заявительницы - мужчина 1987 года рождения.

Сыщиками уголовного розыска мужчина был задержан и доставлен в ОВД Серова. При проведении дальнейших оперативных и следственных действий выяснилось, что за день до обращения в ОВД женщина поссорилась с сожителем. Тот, не долго думая, зная, где его спутница хранит драгоценности, похитил принадлежащее ей золотое кольцо, сдал его в один из ломбардов города, деньги  прокутил. На следующий день сценарий  ссоры и хищения повторился с одним лишь отличием, что в этом случае мужчина забрал все оставшиеся драгоценности, после чего часть сдал в ломбард, а вырученные деньги вновь потратил на развлечения и алкоголь. Задержали подозреваемого сыщики уголовного розыска в одном из развлекательных заведений.

- В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяли остатки денег и золотых изделий. Сданные накануне в ломбард драгоценности женщины также были изъяты. После проведения необходимых следственных действий все имущество возвращено владелице. В отношении неработающего, ранее судимого за совершение грабежей и мошенничества мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража чужого имущества, совершенная с причинением  значительного ущерба для потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Следствие закончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - подытожил следователь МО МВД России «Серовский» Александр Габун.  

МО МВД России «Сервоский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle