19 октября 2018, 07:53

В Богдановиче подведены итоги акции «Единого дня профилактики»

19 октября 2018, 07:53. Свердловская область.

В рамках Единого дня профилактики на территории обслуживания сотрудниками ОМВД России по Богдановичскому району совместно с заинтересованными субъектами профилактики проведен ряд мероприятий в образовательных учреждениях города и района.

Основными целями и задачами данных мероприятий является предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повышение уровня их правовых знаний, разъяснение положений административного и уголовного законодательства, прав и обязанностей несовершеннолетних, профилактика антитерроризма и экстремизма, сознательного и ответственного отношения к собственной безопасности.

В данной акции приняли участие 17 полицейских различных подразделений: инспекторы по делам несовершеннолетних, дорожно – патрульной службы, участковые уполномоченные, сотрудники следственного отдела, отделения дознания и другие.       

В ходе проведения акции было прочитано10 лекций о личной безопасности, культуре поведения и нравственности молодого поколения в образовательных учреждениях, где присутствовали несовершеннолетние и их родители, кроме того, 3 лекции были посвящены теме медицинского характера, проведено 5 бесед экстремистской направленности и 10 – правового характера.

Несовершеннолетним и их родителям в доступной форме разъяснялась ответственность за нарушение Закона Свердловской области от 16.07.2009 N 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей». Опираясь на законодательство, было доступно разъяснено об уголовной и административной ответственности за всевозможные правонарушения, в том числе и экстремистского характера, показаны тематические видеосюжеты. 

За период проведения акции выявлено и составлено 26 административных протоколов. Из них – 12 по части1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), 1 – по части 1 статьи 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции), 11 – по статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции), 2- по ч.1 ст.7.17 КоАП РФ(Умышленное уничтакжение или повреждение чужого имущества), было определено местонахождение двух несовершеннолетних, находящихся в розыске.

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle