19 октября 2018, 07:56

Сотрудники ГИБДД города Красноуфимска проверили техническое состояние общественного транспорта

19 октября 2018, 07:56. Свердловская область.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов по всей России, Свердловской области, в том числе и в г. Красноуфимск, проводятся специальные мероприятия, направленные на пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.

В ходе проводимых совместно с заинтересованными органами мероприятий, в том числе сплошных проверок автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках с начала года было определено более 350 фактов нарушений водителями автобусов, в том числе: техническая неисправность, проезд на красный сигнал светофора, не предоставление преимущества пешеходом,  нарушение правил перевозки пассажиров.

Сотрудниками проведено 14 скрытых проверок за водителями автобусов, в ходе которых выявлено 24 нарушения Правил дорожного движения.

Несмотря на профилактические мероприятия дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов продолжают иметь место, так в текущем году на территории обслуживания зарегистрировано  6 ДТП, из которых  3 ДТП по вине водителей автобусов.

Госавтоинспекция г. Красноуфимска отмечает, что безопасность перевозок гарантируется прежде всего надежностью водителя, технической исправностью транспортного средства и соответствием эксплуатационного состояния дороги требованиям безопасности движения. 

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»


Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle