20 октября 2018, 13:04

ГИБДД Нижнего Тагила устанавливает водителя, который насмерть сбил пешехода на улице Круговой

20 октября 2018, 13:04. Свердловская область.

20 октября 2018 года в 03:20 возле дома 146 на улице Круговой пока неизвестный водитель на неустановленной машине допустил наезд на пешехода и скрылся. В результате юноша от полученных несовместимых с жизнью травм скончался.

«Полицейские Нижнего Тагила, выезжавшие на место аварии, личность погибшего уже установили, им оказался местный житель 1996 года рождения. Предпринимается комплекс мер, направленных на задержание лихача», – об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Инспекторы ГИБДД обращаются с просьбой к жителям города помочь в расследовании обстоятельств ДТП со смертельным исходом. Контактные телефоны: дежурная часть (8(3435)97-65-60, 25-00-44) либо сотрудники группы розыска (8(3435)97-65-84), конфиденциальность гарантируется.     

Отметим, что только за прошедший период 2018 года на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа зарегистрирован 71 наезд на пешеходов, в которых 9 человек погибли и 65 были травмированы.

Осенний период всегда характеризуется увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на людей, и является сложным как для водителей, так и для пешеходов. Связано это с ухудшением погодно-климатических условий, в первую очередь, с уменьшением продолжительности светового дня, образованием гололедных явления и обильным выпадением осадков.       

Водителям Госавтоинспекция настоятельно рекомендует максимально снизить скорость движения перед пешеходными переходами, перекрёстками и неподалеку от образовательных организаций. Перед тем, как въезжать на пешеходный переход, необходимо убедиться в отсутствии желающих перейти дорожное полотно по нему, в особенности, если перед пешеходным переходом по какой-либо причине остановилось другое транспортное средство. При подъезде к образовательным организациям водитель должен осознавать, что в данных местах (обычно они обозначены дорожными знаками 1.23) возможно неожиданное появление детей на проезжей части.

Гражданам рекомендуется выбирать для перехода проезжей части дороги специально-оборудованные для этого места – пешеходные переходы. Наиболее безопасны надземный, подземный или регулируемый пешеходные переходы. Перед тем как выходить на проезжую часть, необходимо обязательно убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств. Даже на пешеходном переходе не выходите на проезжую часть пока не убедитесь, что водитель вас видит и принимает меры к остановке. Напоминаем, что согласно пункта 4.5 Правил дорожного движения пешеход обязан убедиться в безопасности перехода. Одной из основных причин наездов на пешеходов в осенний период является недостаточная видимость, зачастую водитель замечает пешехода уже рядом с автомашиной и далеко не всегда удается вовремя остановиться.

Госавтоинспекция рекомендует разместить на верхней одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителям своевременно заметить пешехода. Также необходимо постараться исключить факты пересечения проезжей части в темное время суток, в особенности на неосвещенных участках, не в специально оборудованных местах, выбирать для движения те улицы, где имеется тротуар или включено искусственное наружное освещение.

 

 

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle