22 октября 2018, 14:00

В Первоуральске прошел очередной конкурс рисунков «Полиция глазами детей»

22 октября 2018, 14:00. Свердловская область.

Ежегодно в канун празднования «Дня сотрудника органов внутренних дел»   полицейские проводят   детский творческий     конкурс «Полиция глазами детей». Совсем юные первоуральские  художники  и детейа постарше всегда с удовольствием принимают участие в этом замечательном проекте.
В этом году конкурсанты в возрасте от 7  до 14 лет представили на суд жюри  более 50 замечательных рисунков. Дети рисуют гуашью, акварелью, фломастерами, цветными карандашами и восковыми мелками. Ребята изображают на своих красочных работах инспекторов  по делам несовершеннолетних, полицейских-кинологов, сотрудников  ГИБДД и даже сотрудников пресс-служб.
Для выбора лучших работ создана комиссия из числа сотрудников отдела по работе с личным составом и штаба под председательством руководителя Ветеранской организации Первоуральского отдела МВД Фаины Носаревой.
Перед жюри, как всегда,  стоял непростой выбор, поскольку все авторы с желанием подошли к выполнению  задания. Каждый рисунок  уникален, в каждой работе присутствует сюжетная линия, прорисованы самые мелкие детали полицейской формы.
В результате конкурсной комиссией отобраны два лучших рисунка в разных возрастных категориях. В младшей категории от   7 до 10 лет, выбрана работа  Софьи Котеговой под названием  «Полиция 02». В старшей категории от 11 до 14 лет отобрана работа Екатерины Галицких «Полицейский-кинолог». Именно эти  работы отправляются на областной этап конкурса, результаты которого станут известны в начале ноября.
По доброй традиции, победителей и участников конкурса ждут приятные сюрпризы и грамоты от руководства отдела МВД России по городу Первоуральску.


Отдел МВД России по городу Первоуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle