23 октября 2018, 09:23

Полицией Богдановича направлено в городской суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего кражу сотового телефона

23 октября 2018, 09:23. Свердловская область.

Старшим сотрудником следственного отдела ОМВД России по Богдановичскому району майором юстиции Сериком Ахметовым возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношении ранее судимого (за угон и пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), трудоустроенного у ИП, местного жителя 1988 года рождения, подозреваемого в краже сотового телефона. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в городской суд для рассмотрения по существу.                                       

3 сентября 2018 годавдежурную часть ОМВДпоступило сообщение от потерпевшей о хищении сотового телефона «Nokia», принадлежащего ей.

Следствием было определено, что 26 августа подозреваемый, находился на северном автовокзале города Екатеринбурга, где употреблял спиртные напитки со своими друзьями. Здесь же он познакомился с женщиной, проживающей в городе Соликамск, Пермской области, которая присоединилась к их компании. После совместного распития спиртных напитков, новоиспеченные друзья пригласили незнакомку в гости. Оплатив такси, женщина поехала с ними. Остановились у местного жителя, проживающего в одной из квартир дома, расположенного на улице Октябрьской. Пили несколько дней подряд.

Когда «горячительное» закончилось, а выпить хотелось, который подозревается, никого не посвящая в свои преступные помыслы, решил похитить сотовый телефон «Nokia» принадлежащий новой подруге и заложить его в ломбард, а на вырученные деньги купить спиртное.

Реализовав свои преступные помыслы, юноша вернулся в компанию со спиртным, которое распили совместно. После чего, он уехал домой.

Задержанный по месту жительства и доставленный в отдел внутренних дел 30-летний гражданин вину признал и написал явку с повинной.

До суда, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Богдановичскому району

   

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle