23 октября 2018, 13:03

Комната истории Байкаловского ОВД раскрыла свои двери для представительниц женского клуба «Вдохновение»

23 октября 2018, 13:03. Свердловская область.

            В конце октября комнату истории МО МВД России «Байкаловский» посетили представительницы женского клуба «Вдохновение». Как всегда, гостей встречала хранитель истории территориального отдела полиции, а еще по совместительству председатель Совета ветеранов МВД и активный представитель Общественного совета при МО МВД России «Байкаловский» Наталья Ладилова.

            Наталья Константиновна начала свой рассказ об истории становления отдела с 20-х годов прошлого столетия, плавно переходя от одного этапа развития к другому. Это и период становления Советской власти, коллективизация, годы Великой Отечественной Войны, восстановление разрушенной войной страны, период активного строительства социализма, перестройка, рождение нового Российского государства, наши дни. Рассказывая про все эти периоды истории государства, Наталья Константиновна постаралась донести до слушателей информацию, максимально рассматривая ее через призму охраны законности и правопорядка на территории Байкаловского района и деятельности сотрудников рабоче-крестьянской милиции, затем милиции, и в дальнейшем полиции. Рассказ получился ярким и интересным, сопровождался показом фотоматериалов, вырезок статей из старых газет и др. экспонатов.

            В завершении экскурсии женщины высказали слова благодарности за интересно и познавательно проведенное время и откликнулись на призыв принять участие в опросе жителей, обслуживаемых органами внутренних дел территорий, для анализа состояния преступности и выявления уровня доверия граждан к полиции, заполнив опросные листы.

МО МВД России «Байкаловский»   

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle