24 октября 2018, 03:00

В Североуральске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли кражу сотовых телефонов

24 октября 2018, 03:00. Свердловская область.

В дежурную часть полиции ОМВД России по городу Североуральску обратилась гражданка с заявлением, что у ее несовершеннолетнего сына в школе похитили сотовый телефон.

Сотрудники по делам несовершеннолетних незамедлительно выехали в общеобразовательное учреждение, где произошла кража. Также было было определено, что телефоны пропали еще у двоих школьников в раздевалке спортивного зала, пока детейа занимались на уроке физкультуры.

В ходе совместной работы с уголовным розыском по данному преступлению, был определен подозреваемый. Им оказался учащийся данной школы 2005 года рождения, состоящий на учете в полиции.

Подросток признался в содеянном и вернул три похищенных телефона. Он сообщил, что решил похитить сотовые телефоны, чтобы в последующем продать, а деньги потратить на личные нужды.

Свою вину подросток признал и раскаивается в содеянном. Но, так как, такой инцидент не впервые, инспектором по делам несовершеннолетних будет направлено ходатайство на помещение подростка в специальное учреждение закрытого типа.

 

ОМВД России по г. Североуральску

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle