24 октября 2018, 09:12

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД задержали гражданина, подозреваемого в угоне транспортного средства из коллективного сада

24 октября 2018, 09:12. Свердловская область.

Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 октября 2018 года в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Около  06:00 экипажем инспекторов полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу на ул. Бакинских комиссаров была замечена автомашина «ВАЗ - 2109», водитель которой, двигаясь со стороны улицы  Победа в сторону улицы Восстания, не выполнил требования полицейских об остановке и на высокой скорости попытался скрыться от стражей порядка. Началось преследование, в ходе которого гражданин на законные требования полицейских об остановке не реагировал.

В районе дома № 95 по ул. Восстания водитель легкового автомобиля все же остановился.  Транспортным средством управлял 23- летний мужчина, который в ходе предварительного разбирательства отказался предъявлять какие - либо документы, ссылаясь на то, что их он забыл дома. У водителя были явные признаки алкогольного опьянения. На месте в присутствии двух понятых было проведено освидетельствование, которое подтвердило факт опьянения задержанного. Опьянение составило 0,677 мг/л выдыхаемого воздуха. Водитель был передан в отдел полиции № 15 УМВД России по  г. Екатеринбургу для дальнейшего разбирательства, в ходе которого было определено, что данный гражданин с 2017 года неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД РФ. В частности, 4 раза - за управление транспортным средством в состоянии опьянения в разных городах страны, за оставление места ДТП и за управление автомобилем будучи лишенным данного специального права. Позже установлен факт неправомерного завладения данным транспортным средством. Установлено, что автомашина им была угнана из коллективного сада Орджоникидзевского района незадолго до остановки инспекторами ДПС. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.

Отделение пропаганды

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle