24 октября 2018, 09:58

Госавтоинспекция Талицы призывает граждан, стать заметней на дороге и в осенний период и темное время суток обезопасив себя световозвращающими элементами

24 октября 2018, 09:58. Свердловская область.

На автодорогах Талицы сотрудники дорожно – патрульной службы проводят профилактические мероприятия, где до водителей доводится важная информация об ответственности и последствиях при возникновении поломки транспортного средства, или же возникновения дорожно - транспортного происшествия, в случае отсутствия аварийного знака и световозращающих жилетов.

Так же данная информация о необходимости в темное время суток обезопасить себя и быть заметным на дороге с помощью светоотражающих элементов была доведена и до пешеходов. 

Молодежи было предложено приобрести современные световозращающие элементы, выбор данной продукции очень большой. 
Тем самым вы обезопасите себя от несчастных случаев на дороге. 

         Как отметил старший лейтенант полиции, являющийся инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолий Бакин, что период осенней непогоды является весьма опасным временем года, в связи с ухудшением видимости на дорогах, увеличивается риск возникновения ДТП.
В этой связи, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям транспортных средств, при приближении к пешеходным переходам и образовательным учреждениям снижать скорость. 
 В свою очередь пешеходам рекомендуем переходить проезжую часть строго по отведенным местам, убедившись, что водитель вас заметил и снизив скорость, пропускает вас. 

Хочется еще раз отметить, что для того чтобы избежать ДТП в котором могут пострадать как пешеходы, так и водители необходимо на одежде иметь световозвращающиеся элементы. 

Будьте осторожны берегите свою жизнь! Стать заметней на дороге! 
#менянадорогевидно.

ОМВД России по Талицкому району

 

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle