24 октября 2018, 10:21

Общественный совет при ГУ МВД продолжает проверки отделов полиции Екатеринбурга

24 октября 2018, 10:21. Свердловская область.

Продолжая работу по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел членами Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области Борисом Булдаковым и Натальей Баженовой была осуществлена проверка отдела полиции №14 УМВД России по г. Екатеринбургу.

   В ходе проверки изучались вопросы обеспечение доступа в отдел гражданам с ограниченными возможностями, актуальность информации на общедоступных информационных стендах, работа отдела и дежурной смены по системе «Гражданин – Полиция» с гражданами (заявителями),морально-психологический климат в отделе, обеспечение сотрудников условиями для работы и др.

    В ознакомлении с отделом общественников сопровождал ВРИО начальника ОП подполковник полиции Денис Денисенко, который и давал пояснения по всем интересующим вопросам.

   Здание территориально расположено удобно и доступно для жителей обслуживаемой территории микрорайона «Эльмаш».   

   На информационных стендах имеется исчерпывающая информация для граждан по порядку получения государственных услуг. На всех кабинетах есть список сотрудников и часы приема граждан. Очередей нет, в то же время в достаточном количестве. оборудованы места ожидания (кушетки) В беседе с гражданами было определено, что среднее время на получение услуги составляет 3-5 мин.

     Проведены беседы с сотрудниками следственного подразделения и службы участковых. Морально-психологический климат в коллективе нормальный, условия работы в «новом» здании хорошие.

     В беседе с членами ОС  Денис Денисенко пояснил, что отдел в целом справляется с обеспечением правопорядка и безопасности населения, вместе с тем большим неудобством для граждан и сотрудников является расположение дежурной части отдела на территории ОП-15 по ул. Машиностроителей.

     В ближайшее время будет производиться реконструкция и переоборудование здания в соответствие с нормативными требованиями МВД и все имеющиеся в настоящее время неудобства будут устранены.

    Общественники обратили внимание руководства  отдела на целесообразность размещения  на входе здания информации с  разъяснением местонахождения дежурной части, а так же обновления определённой части правовой и справочной информации.

 

    Общественный совет при ГУ МВД

    Пресс-служба ГУ МВД

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle