24 октября 2018, 13:00

В Североуральске прошло «знакомство со светофором» подготовительной группы детского сада

24 октября 2018, 13:00. Свердловская область.

В целях стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних -инспектор по пропаганде ОГИБДД России по г. Североуральску старший лейтенант полиции Светлана Свиридова, совместно педагогом класса «Светофор» Ириной Горбатенко и воспитателем Детского сада № 21 Галиной Исаевой, а также бессменными помощниками - детейами отряда ЮИД, организовали и провели акцию под названием «Светофор».

12 октября в Североуральске заработал новый светофор с кнопкой. В нашем небольшом городке - это первый и пока единственный такой светофор. Познакомить со светофором и его сигналами повели детей подготовительной группы Детского сада № 21 города Североуральска – будущих первоклассников.

У светофора организаторы акции напомнили детям ПДД и безопасного поведения на дорогах. Объяснили почему нельзя выбегать на проезжую часть дороги, что обозначают цвета светофора и их последовательность: красный, желтый, зеленый.

Дети нажимали кнопку, чтобы зажегся зеленый свет, а затем переходили дорогу. В результате проведенной акции, дети получили представление о работе светофора: пешеходный переход, светофор, кнопка, звуковой сигнал, остановка транспорта, переход на другую сторону дороги.

- Мероприятие прошло весело, задорно. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и познакомились с работой нового светофора, - отметила старший лейтенант полиции Светлана Свиридова.

 

ОМВД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle