26 октября 2018, 10:31

Полиция Артемовского проверяет транспорт, осуществляющий перевозку пассажиров

26 октября 2018, 10:31. Свердловская область.

В связи с участившимися фактами ДТП с участием транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, на территории Артемовского городского округа проводятся профилактические рейдовые мероприятия, направленные на недопущение ДТП с участием пассажирского транспорта, снижение их количества и тяжести последствий.

Так, 24.10.2018 ОГИБДД по Артемовскому району, совместно с сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями, отделом по вопросам миграции, и сотрудниками отделения скорой медицинской помощи АЦРБ на автодороге «Артемовский – Зайково» проведен профилактический рейд, направленный на соблюдение действующего законодательства в сфере перевозки пассажиров.

В ходе проведения рейда у водителей автобусов проверялась путевая документация, техническое состояние транспортного средства, соблюдение водителем режима труда и отдыха. Технические средства контроля («Тахографы»), установленные в автобусах работали в штатном режиме, карты водителей в наличии и с действующими сроками использования. При проверке салона автобусов проверялась исправность аварийных выходов, наличие молотков разбивания стекла в случае аварии, аптечек, огнетушителей, исправность ремней безопасности.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверялась законность нахождения водителей иностранцев на территории Российской Федерации.

 Сотрудниками АЦРБ у водителей автобусов проверялось физическое состояние, утомленность, рассматривалась возможность дальнейшего движения по маршруту. При проверке физического состояния, у одного из водителей было выявлено повышенное артериальное давление. Водителю было предложено отдохнуть и подышать свежим воздухом.

С пассажирами автобусов были проведены беседы по обязательному применению ремней безопасности во время движения.

Со всеми водителями проведены беседы по соблюдению ПДД, каждый из них получил брошюру «5 простых способов не заснуть за рулем».

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции г. Артемовского выявлены 10 нарушений ПДД водителями и пассажирами автобусов, из них: 1 – за нарушение правил предрейсового мед.осмотра, 1 – за нарушение правил проведения предрейсового контроля технического состояния, 1 – за отсутствие путевого листа, 1 водитель перевозил пассажиров сверх количества, предусмотренного конструкцией транспортного средства, 3 водителя и 3 пассажира не пристегнулись ремнями безопасности.

Работа по предупреждению правонарушений в сфере пассажирских перевозок на территории Артемовского района продолжается.

Госавтоинспекция г. Артемовского обращается к участникам дорожного движения, если Вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии, грубо нарушает ПДД, незамедлительно сообщайте об этом в отделение ГИБДД по телефону: 8(34363) 2-52-69.

ОМВД России  по Артемовскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle