26 октября 2018, 16:51

Юные спортсмены соревновались в пожарно-спасательном спорте

26 октября 2018, 16:51. Свердловская область.

В г.Екатеринбурге (Свердловская область) прошли отборочные соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту. В спортивных состязаниях приняли участие 8 команд – победителей городских и районных соревнований, которые прошли в муниципальных образованиях.

Программу соревнований открыл подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни второго и третьего этажей. Наравне с юношами в этом технически-сложном и зрелищном виде пожарно-спасательного спорта участвовали девушки. В считанные секунды спортсмены взбирались на башню. Юные спортсменки нисколько не уступали юношам в выполнении этого упражнения, демонстрируя высокую скорость и ловкость.

Преодоление полосы с препятствиями – не менее эффектный этап соревнований. На дистанцию юноши и девушки выходили вместе, где для спортсменок сделано лишь одно послабление. В отличие от юношей на старте дистанции они преодолевали метровый барьер, а не двухметровый забор. Тем не менее, на финиш представительницы прекрасного пола нередко приходили первыми, опережая юношей за счёт лучшей техники выполнения остальных элементов полосы – преодоления бума, присоединения рукавной линии к трёхходовому разветвлению и забега по финишной прямой.

По итогам командного зачета первое место завоевала команда г.Нижнего Тагила.  Второе и третье места поделили спортсмены Орджоникидзевского и Чкаловского районов г.Екатеринбурга.

Все победители и призеры в командном и личном первенстве были награждены почетными грамотами. Спортсмены – победители в ближайшее время начнут подготовку к областным соревнованиям, которые пройдут в ноябре в г.Екатеринбурге.


Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle