27 октября 2018, 13:00

В Екатеринбурге прошла противопожарная акция «Обогревайтесь, но правильно!»

27 октября 2018, 13:00. Свердловская область.

Инспектора государственного пожарного надзора в г.Екатеринбуре провели в магазинах бытовой техники и торговых центрах противопожарную акцию «Обогревайтесь, но правильно!» по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В мероприятии активное участие приняли юные пожарные из дружины «Искорка» школы № 23 и «Пожарный дозор» школы №113.

В рамках акции инспектора государственного пожарного надзора рассказывали о правилах пожарной безопасности при пользовании электроприборами, приводили примеры пожаров. Особое внимание было уделено правилам пользования электрообогревателями. Сотрудники МЧС напоминали посетителям, что обогреватели нельзя ставить у занавесок, сушить на них вещи и оставлять включенными без присмотра – это факторы, которые могут привести к пожару.

В ходе акции всем покупателям продавцы-консультанты рассказывали подробную информацию об обогревателях. Инспектора пожарного надзора советовали внимательно читать инструкции перед началом их эксплуатации, обращали внимание на то, что наиболее пожаробезопасные обогреватели имеют световую индикацию и устройство автоматического отключения.

Юные пожарные призывали покупателей беречь свою жизнь и соблюдать правила пожарной безопасности. Для того, чтобы противопожарные правила и телефоны экстренных служб были всегда под рукой, ребята вручали памятки.

Жители с большим пониманием относились к сотрудникам МЧС и к обращению детей, благодарили и внимательно читали полезную информацию.


Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle