27 октября 2018, 14:30

В Богдановиче полицейские задержали 37-летнего мужчину с наркотиками

27 октября 2018, 14:30. Свердловская область.

Полицейские Богдановича задержали жителя города Сухой Лог. В ходе специальной операции правоохранители изъяли наркотическое средство.  

Оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Богдановичскому району поступила оперативная информация о том, что некий житель города Сухой Лог причастен к незаконному приобретению и хранению наркотических средств.

В ходе оперативных мероприятий было было определено, что данный гражданин собирается приобрести и перевести на автомобиле, предположительно Ниссан Куб, наркотическое средство из города Екатеринбурга. В ходе реализации оперативной информации автомобиль, схожий по описанию, был остановлен на перекрестке улиц Первомайская и Ленина города Богдановича.

В результате слаженных действий полицейских подозреваемый был задержан. В ходе осмотра места происшествия полицейскими у дома № 2 на улице Ленина был обнаружен и изъят  полимерный пакет типа «зип-лок» с веществом кремового цвета, которое было направлено на экспертизу.

Подозреваемого доставили в отдел внутренних дел для установления личности и выяснения всех обстоятельств. Задержанный оказался в данное время нигде не работающим, ранее судимым за аналогичное преступление жителем Сухого Лога 1981 года рождения.  

По результатам проведенной экспертизы было было определено, что в пакете находилось наркотическое средство массой, достаточной для возбуждения в отношении 37-летнего мужчины уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, которое было совершено в значительном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

  

 

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle