27 октября 2018, 17:01

В Нижнем Тагиле задержан мужчина, подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

27 октября 2018, 17:01. Свердловская область.

Накануне в отдел полиции № 17 поступила информация о нарушении миграционного учета иностранными гражданами в Дзержинском районе.

В ходе проверки данной информации, полицейскими было было определено, что частный дом на улице Глеба Успенского, в котором были зарегистрированы иностранцы с ближнего зарубежья, находился в состоянии, не пригодном для проживания. Со слов соседей, пожар уничтожил дом  несколько лет назад. 

Участковые уполномоченные полиции установили собственника данного дома и пригласили его для дачи объяснений. Им оказался ранее не судимый  46 – летний индивидуальный предприниматель. Мужчина пояснил, что действительно в данном доме накануне зарегистрировал двух своих близких родственников, но в реальности они проживали в съемных квартирах.

Как сообщила старший участковый уполномоченный отдела полиции № 17 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» капитан Александра Торопова, своими действиями преступник лишил возможности отдел по вопросам миграции осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижение на территории Российской Федерации.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,  предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle