28 октября 2018, 09:12

Отдел полиции Серова направил в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

28 октября 2018, 09:12. Свердловская область.

Накануне следователи Серова направили в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья. Всему виною стал алкоголь.

В конце сентября 2018 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в микрорайоне Новая Кола в Серове мужчине 1987 года рождения неизвестный причинил проникающее колото-резаное ранение в брюшную полость.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе сбора материалов, проведения оперативно - следственных мероприятий было определено, что в вечернее время в одном из домов поселка Новая Кола собралась компания с целью совместного распития спиртных напитков. В ходе гуляния двое из собравшихся вышли на улицу, где повздорили, после чего одному из них было причинено колото-резаное ранение.

Подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления был определен полицейскими сразу, однако признал вину лишь на стадии предварительного следствия, отметив, что всему виною алкоголь.

- Фигурант, как и потерпевший, 1987 года рождения. Мужчина  пояснил, что произошло все из- за чрезмерно выпитого алкоголя. В тот момент, когда его приятели вышли на улицу и начали ссориться, он находился в доме и наблюдал за ситуацией из окна. В какой- то момент он, прихватив со стола кухонный нож, решил по- своему поставить точку в споре между повздорившими собутыльниками. Вышел во двор и ударил одного из них ножом в живот. В результате, причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью - проникающее колото-резаное ранение с повреждением печени и кровопотерей, - говорит следователь отдела полиции Наталья Щербий. - Ранее мужчина неоднократно был судим за совершение преступлений - разбоя, умышленного причинения легкого вреда здоровью, мошенничества, кражи. Наказание, в большинстве случаев, было связано с лишением свободы. Последний раз освободился в 2017 году. Не работает. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 111 УК Российской Федерации. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. Мерой пресечения судом избрано заключение под стражу, в первую очередь в связи с особо опасным рецидивом. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

МО МВД России «Серовский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle