29 октября 2018, 13:00

Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского провели Неделю безопасности в школах

29 октября 2018, 13:00. Свердловская область.

Перед осенними каникулами сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского провели Неделю безопасности в школах.  Повторяли правила безопасного поведения на дороге с детьми, используя всевозможные формы: викторины, беседы, линейки, просмотр видеороликов, обсуждение презентации.

Говорили  о состоянии аварийности на территории Артемовского городского округа. С начала 2018 года на территории Артемовского городского округа произошло 12 ДТП, в которых погибли 6 человек, 16 получили травмы; 2 ДТП с участием детей: с 15-летним водителем мопеда и 15-летним велосипедистом (не виноват). Оба участника ДТП получили травмы в результате столкновения с автомобилями.

Сотрудники отделения ГИБДД вместе с детьми обсудили особенности безопасного поведения на дороге осенью и модели поведения в типичных ситуациях-ловушках, проверили наличие световозвращателей у детей и соблюдение ими безопасного маршрута «Дом – школа».

Старшеклассники узнали об условиях приема в Уральский юридический институт МВД и поделились знаниями об административной ответственности за нарушения ПДД.

Юные инспекторы движения также не остались в стороне. Так, юидовцы школ № 4 и 12 подготовили агитбригады для учащихся  начальных классов, напомнили о значении и необходимости ношения световозвращателей, раздавали памятки о правилах для пешеходов и призывали всегда смотреть по сторонам и быть внимательными  на дороге.  

Студенты Артемовского колледжа точного приборостроения после профилактической беседы решили подготовить мероприятие для детей и провести его во время каникул в своем микрорайоне в лагерях дневного пребывания при образовательных организациях.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle