30 октября 2018, 10:12

В Тавде прошел модельный показ светоотражающей одежды «Светлячок» среди школьных команд

30 октября 2018, 10:12. Свердловская область.

Традиционно с наступлением осеннего периода в Центре творческого развития «Гармония» состоялись соревнования между образовательными учреждениями Тавдинского городского округа в смотре-конкурсе «Светлячок» на лучший дизайн одежды с использованием световозвращающих элементов, организованного в рамках городского проекта «Азбука безопасности». Основной целью данного мероприятия является пропаганда использования светоотражающих элементов одежды участниками дорожного движения в темное время суток, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

      Световой день становится короче, на улицах рано темнеет. Световозвращающий элемент одежды – настоящая находка, позволяющая лучше заметить пешехода. Ребята на подиуме продемонстрировали наряды со различными световозвращающими элементами, которые были закреплены на обуви, платьях, юбках, костюмах, верхней одежде, а также на оригинально оформленных аксессуарах: зонты, рюкзаки и перчатки.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители отдела полиции: юрисконсульт правовой группы Голубева Светлана и специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ Карзакова Мария, а также представители Управления образованием ТГО, первоначальной задачей которых было оценить не только эстетичность, но и возможность применения представленного наряда в повседневной жизни каждого пешехода.

В младшей возрастной категории первое место завоевала команда школы № 9, из старшей возрастной категории детейа из школы № 1.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» Игорь Ляпустин присоединился к поздравлениям победителей конкурса «Светлячок» и всех, кто принимал участие: детей, педагогов, родителей, организаторов, помимо этого еще раз напомнил, что каждый родитель должен позаботится о безопасности своего ребенка, с помощью оформления одежды светоотражающими элементами, чтобы он был заметнее на дороге.

Дипломы и призы будут вручены в ноябре, при подведении итогов за год на общем слете отрядов Юных инспекторов движения.

МО МВД России «Тавдинский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle