30 октября 2018, 10:17

В Ревде суд вынес приговор местной жительнице за мошенничество

30 октября 2018, 10:17. Свердловская область.

В октябре сотрудники дознания межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» направили в суд уголовное дело в отношении местной жительницы по факту совершения мошеннических действий.

            В июле 2018 года гражданка 1991 года рождения, разместила на интернет-сайте объявление о продаже, имеющейся у нее инвалидной коляски стоимостью 35000 рублей. Позже ей позвонили по объявлению несколько покупателей. Продав одному из покупателей инвалидную коляску у нее созрел преступный умысел в отношении другого покупателя. Она ввела в заблуждение покупателя, пообещав продать коляску заведомо зная, что предоставить ее не сможет, так как она была продана другому лицу. Введенная в заблуждение покупатель перевела деньги на карту жительницы Ревды, где в дальнейшем она совершила операцию по снятию денег. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

При допросе гражданка признала причастность к совершенному преступлению, в содеянном раскаялась. До суда она возместила причиненный ущерб.

29 октября Ревдинский городской суд признал правонарушительницу виновной, и назначил ей наказание в виде штрафа 15000 рублей

Полицейские призывают граждан быть внимательными и придерживаться следующих правил:

- не выполнять никаких операций со своими картами по инструкциям от неизвестных лиц по телефону;

- помнить, что для перечисления денег на Вашу карту достаточно знать только ее номер;

- не перечислять деньги своим друзьям или родственникам через социальные сети, предварительно не созвонившись с ними;

- заказывая товары посредствам сети Интернет, доверять только проверенным сайтам или производить оплату при получении товара.

В случае совершении в отношении Вас противоправных деяний незамедлительно обращаться в дежурную часть полиции по телефонам 02; 8(34397)51568 (дежурная часть г. Ревды); 8(34397)61097 (дежурная часть г. Дегтярска), либо по «телефону горячей линии» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

 

МО МВД России «Ревдинский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle