30 октября 2018, 15:03

Общественный совет Новоуральска поздравил автомобилистов с праздником

30 октября 2018, 15:03. Свердловская область.

Стоит отметить, что в Новоуральске члены Общественного совета совместно с полицейскими нередко принимают участие профилактических мероприятиях и рейдах. Проанализировав ситуацию, было принято решение подготовить памятку по взаимодействию граждан с полицейскими.

Накануне, Общественный совет организовал и провел акцию, в ходе которой обратился к водителям.

Общественники Андрей Демаков и Алексей Володин поздравили транспортные средствастов на улицах города Новоуральска и вручили памятки, которые носят справочно-информационный характер и призывают быть взаимно вежливыми, при общении с полицейскими. Напомнили, что те и другие обладают одинаковыми юридическими правами.

Уведомили, что причиной остановки автомобиля инспектором ДПС может быть непосредственно проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, без каких – либо дополнительных требований и условий для инспектора ДПС.

Акцентировали внимание на необходимости вежливого и выдержанного поведения. И напомнили, что полицейский (инспектор ДПС), находясь при выполнении служебных обязанностей, действует в рамках законодательства, поэтому все его действия являются законными.

Водители в свою очередь благодарили за поздравление и с пониманием отнеслись к подобного рода акции, осознавая ее необходимость и актуальность.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle