31 октября 2018, 13:31

Туринские полицейские задержали в ходе погони нетрезвого лихача

31 октября 2018, 13:31. Свердловская область.

Полицейские Туринска в ходе преследования задержали нетрезвого лихача 1995 года рождения, не подчинившегося законному требованию инспекторов ГИБДД об остановке и пытавшегося скрыться.

Накануне ночью по рации от экипажа ДПС с бортовым номером 56-143 в дежурную часть поступила информация о том, что на 203 километре автодороги Екатеринбург – Тюмень водитель автомобиля УАЗ-Патриот промчался на большой скорости мимо наряда территориального ОВД в направлении города Камышлов. Транспортное средство попало в поле зрения силовиков по причине того, что резко меняло скоростной режим. Началась погоня, в ходе которой нарушителю неоднократно с помощью громкоговорящего устройства и звукового сигнала обозначалось прижаться к обочине и прекратить движение.

«Водитель УАЗа до последнего тешил себя надеждой, что благодаря мощности своей машины ему удастся ретироваться. Именно с этой целью он резко свернул на полевую дорогу, но здесь фортуна от него отвернулась, и он был задержан преследовавшими его двумя экипажами ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Евгения Берсенева, лейтенанта Алексея Рублева, капитана Сергея Бакина и старшего лейтенанта Романа Ефимова. У молодого человека отсутствовали права, имелись явные признаки опьянения. Минувшим летом его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили на полтора года водительского удостоверения за управление машиной в аналогичном состоянии. Он пояснил, что живет в Ирбите, распивал дома спиртные напитки, после чего, созвонившись с приятелем, поехал якобы к нему в гости в Талицу», –  сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, в приемном покое Центральной районной больницы медицинский работник провел тест на определение алкоголя в крови, прибор показал 663 промилле.

По данному факту сотрудники ГИБДД возбудили административное делопроизводство по составу правонарушения, предусмотренного статьей 12.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – невыполнение требования об остановке транспортного средства.
За повторное нарушение в отношении данного гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления   предусмотренного статьей 264.1  Уголовного кодекса Российской Федерации  – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Талицкому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle