1 ноября 2018, 09:26

Сотрудники полиции Ачита и Ространснадзор проверили техническую исправность маршрутных автобусов

1 ноября 2018, 09:26. Свердловская область.

31 октября 2018 года во взаимодействии с органами транспортного надзора сотрудники ГИБДД на автовокзале в п. Ачит провели профилактический рейд направленный на пресечение нарушений со стороны водителей автобусов и руководителей транспортных компаний. В ходе рейда особое внимание уделялось на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти, условий для предрейсового, технического и медицинского осмотра, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей.

Во время рейда полицейскими и сотрудниками Ространснадзора были проверены более 10 автобусов. Установлено, что проверенные  автобусы технически исправны, водители автобусов ПДД не нарушали, режим труда и отдыха ими соблюден. Проверкам подвергались автобусы осуществляющие перевозки пассажиров в межрегиональном и междугородном сообщении.

Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием относиться к проведенным мероприятиям по проверки безопасности перевозок на транспорте, так как данные мероприятия направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

  ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle