1 ноября 2018, 09:30

В Краснотурьинске суд вынес приговор местной жительнице за мошенничество

1 ноября 2018, 09:30. Свердловская область.

В июне 2018 года следователи межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» направили в суд уголовное дело в отношении местной жительницы по факту совершения мошеннических действий.

Преступления были совершены в период с марта 2015 года по декабрь 2017 года. Схема простая, женщина, обманным путем, находила подход к ним, и на протяжении длительного времени пользовалась их доверчивостью. Одним говорила, что ей нужны деньги на лечение своего ребенка, другим предлагала на развитие бизнеса и получала от доверчивых людей деньги. Женщина совершала мошенничество путем обмана и злоупотреблением доверия получала от людей деньги, и не выполняла взятые обязательства. Потерпевшими оказались только женщины, среднего возраста последняя была 1961 года рождения. Это происходило длительное время. Всем потерпевшим, злоумышленница возвращала небольшие суммы денег, рассчитывая, что те будут верить ей дальше и не обратятся в полицию.

Полиция Краснотурьинска возбудила четыре уголовных дела, в отношении местной жительницы 1976 года рождения, ранее судимой за совершение мошеннических действий. В 2005 году краснотурьинским городским судом она уже была осуждена за мошенничество к реальному лишению свободы.

На этот раз злоумышленница не стала изменять своим привычкам, обманным путем входила в доверие и завладевала деньгами граждан.

22 октября 2018 года краснотурьинский городской суд приговорил к четырем годам колонии жительницу города Краснотурьинска. В судебном процессе обвиняемая признана виновной.

Судом назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее взяли под стражу после оглашения приговора.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle