1 ноября 2018, 12:00

Полицейские Тавды призывают водителей быть бдительными в связи с начавшимися у детей осенними каникулами

1 ноября 2018, 12:00. Свердловская область.

         Начинаются школьные осенние каникулы, а значит, наши дети будут больше проводить времени на улице. Сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных осенних каникул, обращается к водителям транспортных средств, взрослым участникам дорожного движения и самое главное к родителям, чьи дети самостоятельно участвуют в дорожном движении: проявите максимум внимания и предупредительности, своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.

Уважаемые родители!

         В дни школьных каникул, Ваши дети в постоянном движении, в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наша обязанность. Расскажите детям о Правилах дорожного движения, прежде всего, обязанности пешеходов при переходе проезжей части дороги. Разъясните, что переходить проезжую часть разрешается в специально отведенных местах на пешеходных переходах, при этом необходимо помнить, о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье Ваших детей. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту, весу и возраста ребенка.

Госавтоинспекция напоминает, что на территории Свердловской области за 9 месяцев 2018г. зарегистрировано 244 ДТП с участием детей, в которых 25 детей получили травмы, 12 детей погибли. Из 12 погибших в ДТП детей девять погибли в качестве пассажиров транспортных средств. Двое погибли в качестве пешеходов, один ребенок погиб при управлении велосипедом. 

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle