2 ноября 2018, 10:18

В Ревде в суд направлено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

2 ноября 2018, 10:18. Свердловская область.

В октябре 2018 года следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» закончено расследование уголовного дела в отношении жителя Ревды 1988 года рождения, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). 30 октября 2018 года уголовное дело направлено для рассмотрения в Ревдинский городской суд.

В сентябре 2018 года в ночное время по улице Чайковского сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД Ревды был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-2112». При остановки автомобиля полицейский заметил, что юноша, сидящий за рулем по внешним признакам находится в состоянии опьянения. На предложение пройти освидетельствование гражданин отказался. В ходе досмотра автомобиля в присутствии понятых полицейскими в двери был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

Местного жителя Ревды задержали до выяснения обстоятельств инцидента, на место происшествия прибыли сотрудники следственно оперативной группы. Обнаруженный сверток был изъят и отправлен на исследование, по результатам которого выяснилось, что это наркотическое средство, общая масса которого составила 1,24 грамма, что в соответствии с уголовным законодательством, является крупным размером.

В дальнейшем в отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело. При допросе подозреваемый пояснил, что приобрел наркотик для своего личного употребления. Свои показания подтвердил и при предъявлении обвинения, вину признал полностью.

Расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд для рассмотрения и вынесения приговора. За совершение данного деяния законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

МО МВД России «Ревдинский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle