4 ноября 2018, 09:45

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области состоялась встреча слушателей с ветераном органов внутренних дел

4 ноября 2018, 09:45. Свердловская область.

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области традиционно проводятся встречи слушателей с ветеранами органов внутренних дел. На одну из таких встреч в ноябре этого года был приглашен полковник милиции в отставке Павлов Валерий Павлович. Ветерана слушали очень внимательно, ведь ему было  о чем рассказать молодым сотрудникам.

В 1969 году по направлению трудового коллектива шахты Евстюнинская, накануне уволенный из рядов Советской армии сержант, прибыл на службу в Тагильскую милицию. Первой была должность участкового в Пригородном РОВД. Вскоре руководство РОВД заметило в молодом сотруднике  склонность к сыскной работе, о чем свидетельствовали успехи в раскрытии нескольких резонансных преступлений, совершенных в условиях неочевидности.

Валерий Павлович был назначен оперуполномоченным ОУР. Трудолюбие и умение достигать положительных результатов в работе заметили и в УВД города Нижнего Тагила. Ему была предложена должность начальника ОУР Ленинского РОВД.

Способность масштабно мыслить, неординарно решать вопросы взаимодействия с коллегами соседних ОВД привела к тому, что Валерия Павловича забрали в УВД г. Нижнего Тагила, где он стал старшим оперуполномоченным ОУР, а затем и начальником отделения «А».

Работая на непростых, по уровню занятости, должностях, Валерий Павлович повышал свой образовательный уровень и успешно окончил заочный факультет одного из лучших ВУЗов страны, Свердловского юридического института.

Затем он был приглашен на должность начальника курса Нижнетагильской средней специальной школы милиции, специализировавшейся на подготовке работников уголовного розыска.

Вскоре, снова была практическая работа на должности начальника отдела уголовного розыска УВД г. Нижнего Тагила. Опытный сыщик, хороший руководитель, к тому же имеющий опыт педагогической работы, был востребован на более высоком уровне и его назначили первым заместителем начальника управления уголовного розыска УВД Свердловской области.

В тяжелые, трудные годы, когда преступность захлестывала не только Урал, но и всю страну, Валерий Павлович работал сначала старшим оперуполномоченным по особо важным делам МВД СССР по борьбе с наркобизнесом и старшим оперуполномоченным по особо важным делам регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ по Свердловской области.

Последние 5 лет из 35 отданных службе в милиции Валерий Павлович возглавлял цикл уголовного розыска Нижнетагильской средней специальной школы милиции МВД РФ. После выхода на пенсию продолжает активно работать в Союзе Советских офицеров, где является Председателем Совета Горноуральского городского округа.

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle