6 ноября 2018, 13:05

На Урале стартовал Всероссийский турнир «Динамо» по боевому самбо

6 ноября 2018, 13:05. Свердловская область.

В Свердловской области стартовал Всероссийский трехдневный турнир Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо. Соревнования проходят во Дворце спорта в Верхней Пышме. За звания сильнейших поборются 247 спортсменов из 27 регионов России. Среди них – 26 мастеров спорта международного класса и 12 заслуженных мастеров спорта, 123 мастера спорта. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, в спортобщество «Динамо» входят все без исключения правоохранительные структуры нашей страны: МВД, Росгвардия, ФСБ, МЧС, СК, органы прокуратуры, ФСИН и другие. Именно с этим обстоятельством и связано то, что возле Дворца спорта было припарковано большое количество спецтехники силовиков.

Поприветствовать динамовских самбистов пришли врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Петр Кривегин, врио председателя регионального Общества «Динамо» полковник полиции Алексей Таврунов, Министр по физической культуре и спорту среднего Урала Леонид Рапопорт,  президент федерации самбо Свердловской области Виктор Ашихин и другие почетные гости. Все они приняли участие в торжественном открытии состязаний.

Настроение присутствовавшим поднимали девушки-барабанщицы, которые вышли на сцену парадным маршем, а также команда-победительница Чемпиона мира в Португалии по спортивной аэробике акробатической Верхнепышминской  ДЮСШ.     

«Я горд, что накануне 80-летия исконно русского вида спорта – самбо, элементы которого используются и в работе органов охраны правопорядка  в рамках физической подготовки и изучения приемов – Всероссийское соревнование Общества «Динамо» проходит на гостеприимной земле среднего Урала. Хочу поблагодарить УГМК за оказанное содействие в организации и проведении столь значимого в спортивном мире события», – отметил генерал Кривегин, пожелав всем участникам, чтобы победили сильнейшие.  

Леонид Рапопорт в своем выступлении рекомендовал самбистам состязаться так, чтобы обошлось без травм. А министр общественной безопасности области Александр Кудрявцев пожелал спортсменам чистых и красивых схваток, а зрителям – захватывающих поединков.

За несколько часов упорных боев определились первые победители. В весовой категории до 90 килограмм среди мужчин лучшим стал Евгений Максимов из Московской области. В весовой категории среди женщин до 72 килограмм золото завоевала Регина Арцыбашева из республики Удмуртия.

В весовой категории до 68 килограмм среди мужчин на первой ступеньке пьедестала оказался свердловчанин Владимир Балыков. Среди женщин с весом до 60 килограмм победила Ольга Митина из Московской области.

Среди мужчин с весом до 52 килограмм сильнейшим стал свердловчанин Алексей Клюкин. В весовой категории до 48 килограмм среди женщин лучшей признана Ольг Титова из Свердловской области.

Что касается боевого самбо, то в весе до 57 килограмм первое место заслуженно получил спортсмен Саратовской области Адам Юсупов, в весовой категории до 74 килограмм – представитель Вологодской области Рустам Талдиев. В весе до 100 килограмм победу одержал москвич Дмитрий Жуков.

Победителям в торжественной обстановке вручили медали и кубки. Турнир продолжается и принесет еще не мало спортивных сенсаций.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle