6 ноября 2018, 14:16

В Тавде сотрудниками ГИБДД проверен режим труда и отдыха водителей пассажирского транспорта

6 ноября 2018, 14:16. Свердловская область.

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта, сотрудниками ГИБДД проводится комплекс мероприятий, основной целью которых является пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.

       В ходе мероприятий государственный инспектор технического надзора ГИБДД и инспекторы ДПС ведут работу по выявлению нарушений ПДД водителями, соблюдению требований, предъявляемым к техническому состоянию автобусов, прохождение медицинского контроля перед выездом на маршрут, режим труда и отдыха водителей. Рейдовые мероприятия проходят не только в местах остановок и стоянок транспорта, но и на автопредприятиях, а также по маршрутам следования.

     В ходе рейда проверенные автобусы технически исправны, водители автобусов ПДД не нарушали, режим труда и отдыха соблюден. Подобным проверкам подвергается не только городской общественный транспорт, большое внимание сотрудниками ГИБДД уделяется автобусам, осуществляющим перевозки пассажиров в межрегиональном и междугородном сообщении. 

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский»                             

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle